Черный миф: почему «Путешествие на Запад» идеально подходит для адаптации видеоигр

Возраст — не повод игнорировать возможный источник адаптации, такой как «Путешествие на Запад». Вот 5 причин, почему он по-прежнему идеален для адаптации.


Адаптации всегда были частью видеоигр. Разработчики взяли истории и темы из многих источников. Недавно китайский разработчик Game Science Interactive Technology Co анонсировал выпуск новой адаптации Journey to the West под названием Black Myth: Wukong. Хотя это не первая адаптация серии, она делает текст идеальным для игр, но почему?


«Путешествие на Запад» было опубликовано в 16 веке, и многие считают писателя У Чэнъэня первым писателем. История следует за монахом Тан Санзаном, когда он путешествует из восточных земель в западные земли. В его путешествии к нему присоединяется Король обезьян Сунь Укун. Знаменитое литературное произведение, вдохновившее бесчисленное количество историй, «Путешествие на Запад» идеально подходит для видеоигр.


Продолжайте прокручивать, чтобы продолжить чтение


Мир


Le monde

Нажмите кнопку ниже, чтобы запустить эту статью в режиме быстрого просмотра.


Мир, представленный в «Путешествии на Запад», наполнен богами и магией. Земли, пересекаемые группой, разнообразны, с огромными горами и огромными внутренними морями. В этом мире люди общаются с демонами, пока гиганты пересекают обширные долины. Сама география также никогда не бывает постоянной: Вуконг и монах путешествуют по горам, лесам и пустыням в своем путешествии.


Враги


Les ennemies

Видеоигры работают, если их локации эпичны, но сохраняют уровень реализма. Например, гигантская змея в Sekiro была потрясающей отчасти потому, что область была спроектирована с учетом этого. В нескольких трейлерах, которые мы видели для Black Myth, было показано много разных мест. Есть обширные каменистые пустыни, опасные горы и даже небесные облака. Локации, созданные в книге, позволяют игрокам исследовать идеальные арены.


Большинство врагов, с которыми сталкивается Сунь Укун в оригинале, — демоны, но это не так страшно, как кажется. Демоны — разные враги, нет двух одинаковых. Некоторые существа выглядят как животные, некоторые представляют собой живую пустошь или что-то среднее между ними. Вуконг также, в своей собственной истории, столкнулся с небесными армиями. Изображенные сражения волшебны, полны действия, и их так же интересно читать, как и играть в них.


Силы короля обезьян


На данный момент Black Myth показал несколько разных типов врагов. Мы видели странных людей, похожих на животных, странных уродливых гигантов и высоких насекомых. Трейлер игры показывает битву босса с красиво анимированным волкоподобным существом. В книгах есть множество иллюстраций, которые могут дать разработчикам огромную библиотеку увлекательных и разнообразных существ, с которыми игрок может сражаться.


Сунь Укун в оригинальном тексте — одно из самых могущественных существ, когда-либо существовавших. Частично благодаря своим хитростям и навыкам он обретает бессмертие, сверхсилу, изменение формы, клонов, летающее облако и посох, меняющий форму, и это лишь некоторые из них. Частью истории является его постоянная битва с демонами и действия небес, пытающихся найти способ контролировать его.


Путешествие Сунь Укуна


Черный миф дал некоторое представление о том, какими способностями обладает их Вуконг. Мы видим, как он трансформируется в разные формы. Мы видим, как он создает группу клонов, чтобы сразиться с боссом, и даже видим, как он летит на своем летающем облаке. Все его навыки позволили бы разнообразный и интересный игровой процесс. Игрокам нравится иметь разнообразный набор способностей, и у Сунь Укуна, безусловно, есть и это, и многое другое.


Сунь Укуна никогда нельзя было назвать просто персонажем. В оригинальном тексте показаны различные эмоции и реакции, которые можно легко понять и даже сопереживать в наше современное время. Он никогда не бывает по-настоящему плохим, но у него короткая продолжительность концентрации внимания и больше силы, чем он действительно знает, что с ней делать.


Знакомый, но другой


Black Myth мало что рассказал нам об истории или характере главного героя, но есть огромное количество доступной информации и множество способов показать ее. Если бы разработчики следовали основной истории, они могли бы показать Королю обезьян как его самого высокомерного, так и самого уважительного. Хорошая история требует, чтобы персонаж рос и менялся, и в «Путешествии на Запад» этого в избытке.


«Путешествие на Запад» малоизвестно в западном мире, по крайней мере, с точки зрения текста и сюжета. Тем не менее, некоторые его аспекты были адаптированы во многих различных средствах массовой информации, которые мы знаем и любим. Примером этого может быть Сон Гоку, который имеет много общего с Сунь Укуном и часто рассматривается как дань уважения персонажу. Мы знаем персонажа, но не знаем его в таком виде.


Это позволяет разработчикам показать что-то новое, но в то же время сделать это чем-то знакомым. Знания, лежащие в основе «Путешествия на Запад», уходят глубоко, и поэтому поначалу могут показаться немного непонятными, но наличие узнаваемых персонажей может смягчить это. Надеемся, что Black Myth даст игрокам необходимую им информацию, полагаясь на знакомство с персонажами, чтобы сделать все более удобоваримым.


Одна из причин адаптации — использовать известную историю и позволить людям пережить ее по-другому. «Путешествие на Запад» — одно из главных литературных произведений, и оно идеально подходит для адаптации не только из-за мира и существ, которые в нем содержатся, но и из-за того, чему оно может научить. У Black Myth есть шанс показать сторону культуры, редко встречающуюся в западных СМИ, и из того, что мы видели до сих пор, ему удается создать интересный мир для игроков. Будем надеяться, что больше разработчиков увидят в Journey to the West большой источник потенциальных новых историй.


Продолжайте читать: после Mortal Kombat Red Dead Redemption заслуживает следующей экранизации

découvrez les différentes stations de radio disponibles dans le jeu grand theft auto v et plongez dans une incroyable variété de genres musicaux et d'émissions talk-show.

Какие радиостанции есть в Grand Theft Auto V?

Готовы к звуковому путешествию по душным улицам Лос-Сантоса? Держитесь крепче, приключение GTA V не было бы полным без взрывной фоновой музыки! В этой статье мы расскажем обо всех радиостанциях, которые задают темп вашему криминальному путешествию. Рок, поп, хип-хоп или кантри…

découvrez où trouver les pièces de sous-marin dans grand theft auto 5 avec notre guide complet. ne ratez aucune pièce et améliorez votre expérience de jeu dès maintenant !

Где найти детали подводной лодки в Grand Theft Auto 5?

Любители GTA 5, вы попали по адресу! Вы мечтаете разгадать тайны океана, управляя собственной подводной лодкой, но вам не хватает этих надоедливых частей подводной лодки? Отправляйтесь вместе со мной в бурную вселенную GTA 5 и раскройте все страшные секреты, скрытые…

découvrez la liste des gangs présents dans grand theft auto 5 et plongez dans l'univers complexe de la criminalité urbaine de los santos.

Какие банды присутствуют в Grand Theft Auto 5?

«Приготовьтесь погрузиться в динамичный и бурный мир Grand Theft Auto 5! Вдали от красивых автомобилей и сложного оружия мы познакомим вас с бандами, настоящими столпами повстанческой жизни Лос-Сантоса. Готовы. «Давай, познакомься с этими повстанцами, которые правят раскаленным асфальтом города ангелов,…

découvrez où trouver tous les éléments de la carte dans grand theft auto v pour une expérience de jeu optimale avec notre guide détaillé.

Где найти все элементы карты в Grand Theft Auto V?

Готовы к очередному адреналиновому путешествию по Лос-Сантосу? Наденьте виртуальную куртку, зарядите контроллер и нажмите на педаль газа, чтобы отправиться на охоту за спрятанными сокровищами Grand Theft Auto V. Позвольте мне провести вас через городские джунгли, полные загадок, НЛО и великолепных…

découvrez comment devenir un as de grand theft auto 5 grâce à ces astuces incontournables pour maîtriser le jeu et devenir un joueur hors pair.

Как стать профессионалом в Grand Theft Auto 5, воспользовавшись этими советами?

Готовы превратить Лос-Сантос в свою игровую площадку? Отправляйтесь в скоростную поездку по городским джунглям GTA 5! Благодаря этой статье раскройте весь потенциал своего аватара и станьте бесспорным королем виртуального бандитизма. Невероятные трюки, захватывающие моды и эксклюзивные автомобили больше не будут…

Comment telecharger jeux xbox 360 gratuit complet

Как скачать полные бесплатные игры для Xbox 360

Как купить тренажерный зал на Xbox 360?Покупка контента для Xbox 360 После того как вы выбрали контент, просто нажмите кнопку «Загрузить на Xbox 360», чтобы начать процесс покупки.Как купить игру для Xbox 360 на Xbox One?Игроки с Xbox One имеют…

Comment avoir un compte minecraft gratuit

Как получить бесплатный аккаунт Майнкрафт

Как получить подарки Майнкрафт?Получите Minecraft Pay бесплатно на свой компьютер, перейдите по ссылке на официальный сайт популярной видеоигры, чтобы создать учетную запись и загрузить демоверсию.Что такое учетная запись Майнкрафт?Оплата дает право играть легально, иметь кошелек, пароль… В общем, наличие депозита…

Comment avoir des skins gratuit sur fornite

Как получить бесплатные скины в Fortnite

Как получить бесплатные баксы в Фортнайт?Как получить бесплатные В-баксы в Fortnite? Заходите каждый день. Это самый простой метод. … Завершите миссии. Обратите внимание, что этот совет действителен только для людей, которые приобрели одиночный режим. … Выполняйте еженедельные испытания. … Получать…